Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.

📕📗📘Такое путешествие в мир книг 24 марта совершили ученики 4В класса (классный руководитель Чижова И.С.), посетив модельную библиотеку №18, где окунулись в творчество писательницы Ксении Драгунской, дочери знаменитого детского писателя В.Ю.Драгунского, автора «Денискиных рассказов». Посмотрев презентацию, дети с удивлением узнали, что она, только родившись, сразу попала в книги своего отца. А когда выросла, стала писать книги для взрослых. Но с появлением сынишки Ксения Драгунская стала писать для него и для всех ребят детские рассказы.

🔎Затем ребята получили возможность познакомиться с библиотечным фондом, полистать книги, поиграть в игровой зоне.

🖇В конце встречи сотрудники библиотеки рассказали о своих планах на будущее. Оказывается, модельная библиотека №18 выступила с инициативой о присвоении ей имени летчика- космонавта, нашего земляка, Михаила Корниенко. Знаменитому сызранцу в библиотеке посвятили выставку, где собраны вырезки из периодической печати, экспонаты, побывавшие в космосе, картины. Четвероклассникам очень понравилась эта выставка, они всецело поддержали идею о присвоении имени космонавта этой библиотеке. Тем более, что Юго-Западный район славится «космическими» улицами: проспект Космонавтов, Гагарина, улица Звездная.

Кл.рук. Чижова И.С.

В мире книг