История нашего государства богата разными событиями, в том числе славными победами в войнах и легендарными полководцами. Мы с полным правом можем назвать их Героями России. Почетное место в их ряду занимает Александр Васильевич Суворов. Это был человек с железным характером, выдающийся полководец, военный стратег и «отец» каждому солдату. Об этом, о славных победах русских воинов под началом А. В. Суворова узнали ученики 1 В класса (классный руководитель Чижова И. С.) на встрече — выставке «Герои России. А. В. Суворов», организованной учителем истории Симуковым А. В.

Александр Владимирович познакомил детей с биографией полководца, со знаменательными победами русского воинств под руководством Суворова, с памятниками, увековечившими память об этом славном Герое России. У детей остались в душе неизгладимые впечатления от соприкосновения с историей такой легендарной личности.
Классный руководитель Чижова И. С.

«Герои России. А. В. Суворов»