2 сентября 2019 года ГБОУ СОШ № 10 вновь распахнула свои двери для школьников. Ровно в 10.00 началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы первоклассники – 1А класс (классный руководитель Курышева Светлана Николаевна), 1Б класс (классный руководитель Давыдова Светлана Викторовна) и 1В класс (классный руководитель Костерина Елена Геннадьевна),а также одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почетными гостями торжественной линейки стали первый заместитель главы городского округа Сызрань Советкин Андрей Николаевич, депутат Думы городского округа Сызрань Староверов Виктор Павлович, протоиерей храма пресвятой Троицы Анатолий Чибов. Директор школы Ирина Владимировна Рущак поздравила собравшихся с Днем знаний и пожелала здоровья, успехов в учебе, старания и терпения. Первоклассники прочитали стихотворения, а одиннадцатиклассники дали им свое напутственное слово.

Никого не оставило равнодушными показательное выступление участников секции каратэ-кайман, руководитель Баязитов Альберт Рашидович, под руководством которого 1 сентября, на базе нашей школы, торжественно открылся спортивный зал центра спортивных единоборств кайман, а также выступление участников секции по фитнесаэробике, руководитель Щелупанова Ирина Петровна, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 Б класса Колесников Кирилл и ученица 1 В класса Гарамова Виктория. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Успехов всем в новом учебном году!

Социальный педагог Шамро Е.С.