Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности   подрастающего поколения России.

С целью повышения уровня правовых знаний среди обучающихся школы  сегодня, 25 октября 2023 года, в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани прошел День профилактики с участием  инспектора (ПДН) ГПДН ОУУП и ПДН ОП «Юго-Западный» МУ МВД России «Сызранское» А.Г. Сыромятниковой.

Были проведены беседы, направленные на предупреждение совершения правонарушений и преступлений  подростками, затронуты вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за участие в противоправных действиях.  Также были освещены вопросы, имеющие характер антикоррупционного просвещения. Перед началом осенних каникул Сыромятникова А.Г. в очередной раз напомнила обучающимся школы  содержание Закона Самарской области от 30.04.2010г. № 42-ГД «Об определении мест, в  которых не допускается или ограничивается нахождение детей»

Для обучающихся старших классов Сыромятникова А.Г. провела беседу по профилактике терроризма и экстремизма.

В планах школы продолжить работу по  привитию  первичных знаний в сфере права, повысить уровень правовой культуры обучающихся

День профилактики