Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением. Уже с утра 7А класс (классный руководитель Иевлева Т.В.) встречал всех педагогов в рекреации 1 этажа с теплыми словами и приятными сувенирами, сделанными своими руками. Вся школа состояла в этот день из улыбок — улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей. Атмосфера хорошего настроения наполнила всю школу.

В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога. «Дублером» директора школы в этот день была Ерух Анастасия Юрьевна, ученица 11Б класса, и очень успешно справилась со своей новой ролью. Когда были проведены уроки, все собрались в актовом зале на педсовет «дублеров». Анастасия Юрьевна подвела итоги дня, где ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем дне. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней .

В этот день на концерте прозвучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. Настоящим подарком стал отснятый видеоролик от тех учеников, которые уже выпустились из нашей школы – кто-то совсем недавно, а кто-то уже и давно. Пройдя по ссылке, указанной ниже, можно еще раз посмотреть их искренние поздравления для своих учителей.

День учителя – особый праздник, ведь мы все начинаем свой путь в школе. Быть учителем – большая ответственность, но также это и большое счастье!

Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Видеопоздравление выпускников к празднику «День учителя»

Социальный педагог Е.С.Шамро