12 октября 2023 года признан Единым днем выборов руководителей органов ученического самоуправления Самарской области, организаторами которого являются Министерство образования и науки Самарской области, Избирательная комиссия Самарской области, ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» и Молодежная избирательная комиссия Самарской области.

Единый день выборов нацелен на внедрение демократической и массовой процедуры формирования органов ученического самоуправления, популяризацию деятельности органов ученического самоуправления, повышение электоральной активности молодёжи Самарской области.

Ученический совет школы – это представительский орган ученического самоуправления учащихся школы.

Цели Совета − развитие творческих способностей учащихся, их самореализация и выработка у них навыков самостоятельной работы, формирование активной жизненной и гражданской позиции.

✅Кандидатами на пост председателя Совета обучающихся в 2023 году были выдвинуты Нанагулян Каролина (8Б класс), и Шишкина Ксения (11 класс). Совсем скоро мы узнаем, кто же одержал победу в выборах.

#усу163 #заученическиесоветы
#заученическиесоветы
#ГБОУСОШ10Сызрань
#ЛЕГО10школа #ЕДВ163