В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках «Единого дня дорожной безопасности» школу посетил инспектор ГИБДД Зотов Игорь Валерьевич.

☑Игорь Валерьевич провел тематический инструктаж с обучающимися в преддверии летних каникул. Школьники вместе с инспектором повторили основы безопасного поведения на дороге. Приглашенный гость ознакомил ребят со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних на территории города и за его пределами и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. На занятии рассмотрели такие темы,как «дорожные ловушки» и способы,как их избежать, переход улицы в установленных для пешеходов местах,правильное пользование средствами индивидуальной мобильности,ношение фликеров. Полицейский акцентировал внимание на том,что при переходе через проезжую часть следует убирать телефоны, наушники,а также капюшоны и зонты,в случае плохой погоды.

Подростков из средних и старших классов предупредили о недопустимости вождения автотранспорта без соответствующих навыков и прав управления. Также ребятам разъяснили правила безопасной езды на велосипеде

Хочется отметить эффективность подобных профилактических бесед с участием сотрудников ГИБДД. В ближайшие дни профилактические занятия в школе продолжатся.

Руководитель школьного объединения ЮИД «Перекресток», социальный педагог Е.С.Шамро

#родительскийпатруль #засветись63
#ЮИДГБОУСОШ10СызраньПерекресток

Единый день дорожной безопасности в школе и беседа инспектора ГИБДД с обучающимися