15 ноября, был проведен Единый классный час «16 ноября — Международный день толерантности» в 6Б классе, целью которого было знакомство обучающихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим.
☀Занятия прошли в форме беседы, с просмотром короткометражных мультфильмов «Ёжик» и «Подарок».
Ребята были заинтересованы темой и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности. В конце занятия были сделаны выводы о том, что всегда нужно следовать золотому правилу межличностных отношений — «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».
✅Проведение такого мероприятия очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, необходимо для понимания богатого многообразия культур нашего мира.

Куратор ШСП «МИР» (педагог-психолог) Голякова Е.А.

Единый классный час «16 ноября — Международный день толерантности»