17 февраля состоялся школьный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 18 обучающихся ГБОУ СОШ № 10. На суд жюри, в состав которого вошли директор ГБОУ СОШ № 10 И.В. Рущак, педагог-организатор и учитель музыки Н. А. Гладкова, учителя русского языка Е.К. Мусина, А.В. Басарова, А.Н. Свечкова, были представлены произведения А. Чехова, П. Коэльо, В. Драгунского, Н. Карамзина и др. В итоге победителями были признаны Егор Сергин (6В), Камила Яруллина и Диана Кулагина (7В). В марте ребята представят нашу школу на городском этапе конкурса. Поздравляем и желаем новых побед!

10 марта победители школьного этапа международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Егор Сергин (6В), Камила Яруллина и Диана Кулагина (7В) приняли участие в окружном этапе. Ребята читали рассказ «Бы» А.Драгунского, «Володя большой и Володя маленький» и «Который из трех» А.П. Чехова соответственно. И хотя наши участники не вошли в число трех победителей, которые будут состязаться в искусстве художественного чтения на областном уровне, их высокое исполнительское мастерство было отмечено членами компетентного жюри. Молодцы, ребята!

IMG_4098 IMG_4079 IMG_4082 IMG_4083 IMG_4089

Живая классика