Сегодня для учащихся 6 -11 классов нашей школы состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».

Курс «Россия – мои горизонты» введен в рамках реализации единой модели профориентации.

Занятие было посвящено умению и готовности выбирать профессию и образование с помощью теста «Мои ориентиры». Данный вид диагностики предназначен для решения целей профессиональной активизации намерений учащихся, расширению их представлений, как о собственных возможностях, так и о существующем спектре профессий.

Классный руководитель 9Б класса Листопадов Д.В. обсудил с ребятами на занятии несколько интересных отраслей. Ребята вместе с классным руководителем попытались определить правдивость утверждений об этих отраслях, ведь школьникам нужно понять, к чему лежит душа, какая профессия будет востребована и пользоваться спросом в нашей стране.

#РоссияМоиГоризонты
#ГБОУСОШ10Сызрань

Занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты»