✅Забота о своем здоровье — это основа счастливой и полноценной жизни. Сегодня, в нашем летнем пришкольном лагере в рамках Дня здоровья прошла викторина «ЗОЖ выбирает современная молодежь!»

Ребятам было предложено несколько категорий знаний:

Мифы о здоровье
Лекарственные травы
Вредные привычки
Продукты питания
Режим дня

Выбирая разные категории ребята отвечали на вопросы, узнавая что-то новое и интересное о продуктах питания, о вредных привычках (привычка щелкать пальцами, грызть ногти, ковырять в носу — тоже вредные привычки, наряду с курением и алкоголизмом), о полезных и вредных свойствах некоторых растений и о том, что люди бывают «совами», » жаворонками» и «голубями» (хронотипы человека)

Участие в викторине помогло школьникам расширить свои знания о здоровом образе жизни, а также понять, какие изменения в повседневной жизни могут сделать ее более активной и здоровой.

Здоровый образ жизни: важные правила