Родина-слово, знакомое нам с детства.Свою отчизну, свой дом, свою родину любит каждый человек на Земле. Ведь это то, что невозможно не любить.

В преддверии Дня краеведения 10 сентября в 3 В классе (классный руководитель Чижова И.С.) прошел библиотечный урок по теме: «Знай и люби свой край!», организованный филиалом Центральной библиотеки № 13.

Благодаря яркой и содержательной презентации, дети узнали много исторических фактов о Самарской губернии, смогли раскрыть секреты гербов Самарской губернии и родного города Сызрани.

Главное, что дети уяснили благодаря этой встрече: Родина — это не только то место, где ты родился, но и люди. Наши родители, друзья, учителя и многие другие люди, благодаря которым славится наша Самарская земля!

В завершение библиотечного урока ребята полетали и полюбовались красотами родного края с высоты птичьего полёта.

Знай и люби свой край!