Полеты в космос – это огромный труд учёных, конструкторов, рабочих, космонавтов, врачей, которые обеспечивают первенство нашей страны в освоении космоса. С этими и множеством других специальностей 8 апреля познакомились обучающиеся 2 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) на традиционном занятии «Разговор о важном».

Также ребята вспоминали о знаменательном событии для нашего государства и всего мира – первом полете человека в космос. Дети испытали чувство гордости, что первым космонавтом в мире был советский человек Ю.А.Гагарин. Второклассники узнали факты из биографии героя, также познакомились с другими покорителями космоса и достижениями России в области космонавтики посредством презентации и видеоматериалов.

Классный руководитель Чижова И.С.

Знакомство с космосом