В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних и в рамках внеурочной деятельности «Я пешеход и пассажир» 24 декабря в 4А классе школы 10 г.Сызрани прошла игра по Правилам дорожного движения «Правила знаем, мы их соблюдаем». Ребята разделились на две команды и разгадывали кроссворд «Светофорная наука», собирали знаки из разрезанных карточек, разгадывали ребусы, решали дорожные ситуации, участвовали в блиц — опросе по ПДД. За каждый правильный ответ командам выдавались жетоны. Подсчитав в конце игры все жетоны, выяснилось, что команды набрали равное количество жетонов, а значит, победила дружба! В конце игры мы еще раз вспомнили правила безопасного поведения на зимних каникулах, весь совсем скоро ребят ждут праздничные новогодние, самые длинные каникулы, ура!
Руководитель отряда ЮИД «Перекресток» Шамро Е.С.

#Вниманиедетизимниеканикулы63

Игра по Правилам дорожного движения «Правила знаем, мы их соблюдаем»