27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января.

25 января советник директора по воспитанию Шамро Е.С. в 8А классе провела интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь».

В ходе викторины школьники проверили свои знания о блокаде Ленинграда, а также пополнили багаж исторических знаний, вспомнили имена Тани Савичевой, Дмитрия Шостаковича, Г.К. Жукова.

История народа — это не только великие свершения и достижения, преодоления и победы, но и горестные моменты, когда память людская становится вечной, прокладывая путь будущим поколениям, во имя жизни и созидания…

Город-герой Ленинград, как символ стойкости и мужества, несгибаемой воли и стремления к победе, является олицетворением патриотизма и беззаветной любви к Родине.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства63
#Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»