Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

‍21 ноября советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Шамро совместно с волонтерами школы, обучающимися 11 класса (кл.руководитель Иевлева Т.В.) Антонян Арминэ, Венедиктовой Елизаветой, Нанагулян Ангелиной, Шишкиной Ксенией и обучающейся 8Б класса (кл.руководитель Алашеева Е.А.) Нанагулян Каролиной во 2В классе (кл.руководитель Чижова И.С.) была проведена интеллектуальная игра «Мамы разные бывают».

Игра состояла из трех раундов.

1 раунд — За одну минуту нужно было угадать маму, про которую дана информация на слайде.

2 раунд — На слайдах были изображены мамы из всем известных фильмов, нужно было угадать названия этих фильмов.

3 раунд — По двум картинкам на слайде нужно было угадать фразу, которую обычно нам говорят мамы.

Ребята превосходно справились со всеми заданиями, вспомнили названия мультфильмов и их главных героинь-мам, выполняли задания на логику, ведь третий раунд проходил по типу интеллектуальной игры «Где логика», где нужно было угадать, что объединяет две и более картинки. А в картинках были зашифрованы знаменитые фразы, так часто произносимые нашими мамочками. Сложным ученикам показался 2 раунд, так как не все фильмы были им известны.

Время пролетело быстро, ребята с пользой провели время, а некоторые обучающиеся решили еще раз дома пересмотреть мультфильмы про мам.

Советник директора по воспитанию Е.С. Шамро
Классный руководитель 2В класса И.С.Чижова
Волонтеры школьного отряда добровольцев «Добрые сердца»

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #мамапервоесловоНД #Навигаторыдетства63 #ГБОУСОШ10Сызрань