В рамках проведения областной XI Недели труда 17 октября на базе Центра социально-трудовой адаптации и профориентации, в целях содействия профессиональному самоопределению старшеклассников, состоялось окружное мероприятие в форме квест-игры «Город профессий», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы: Исаева Елена, Соколов Никита, Шестаков Никита, Мусаткин Данила, Чиннов Артем (10А класс), Панцырев Леонид, Замятин Илья, Ливочкина Полина (9Б класс).

На квест-игру нужно было придумать визитку команды – представление на 2-3 минуты, затем ребятам предстояло пройти станции с заданиями, на каждой станции за правильно выполненные задания выдавались карточки с буквами, из которых нужно было собрать название профессии, и представить эту профессию на сцене в виде миниатюры. Нашей команде досталась профессия СТРИНГЕР. Многие из ребят впервые слышали название этой профессии. Для справки: стрингер — это журналист-фрилансер или внештатный репортер, который сотрудничает с одним или несколькими информационными и новостными агентствами в индивидуальном порядке.

Игра ребятам понравилась, узнали много нового о самых востребованных профессиях нашего времени, а также новых, малоизвестных профессиях, проявили себя, и получили грамоту с номинацией «Самая креативная команда».

Выражаем благодарность всем организаторам игры, и ребятам, которые приняли в ней участие!

Социальный педагог Е.С.Шамро

Квест-игра «Город профессий»