В целях получения школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, развития умения предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения, развития творческой активности обучающихся, воспитания ответственности за личную безопасность, в школе прошел второй этап квест-игры по Правилам безопасного поведения «Тропа безопасности», для обучающихся 5-8 классов. Ребята разделились на 3 команды – «Факел», «Винкс» и «Сникерсы». Путешественникам предстояло пройти 6 станций: «Угадай знак», «Цветик-семицветик», «Блиц-опрос», «Разгадай кроссворд», «Знаки на улицах города», станция «Знаковая». Организаторами каждой станции были ребята из Совета обучающихся школы: Федотова Валерия, Шишкина Ксения, Назаренко Валерия, Чернова Дарья (7В класс), Панцырев Леонид (9Б класс), Мусаткин Данила, Соколов Никита, Шестаков Никита (10А класс), Суркова Полина (11А класс). Все участники успешно справились с заданиями на станциях, и результат у нас такой: команды «Винкс» и «Сникерсы» разделили второе место и набрали по 45 баллов, абсолютный победитель – команда «Факел» (49 баллов). Молодцы, ребята! Поздравляем победителей и выражаем благодарность классным руководителям, ребятам – участникам и ребятам из Совета обучающихся школы за помощь в организации квест-игры.

Социальный педагог Шамро Е.С.

Квест-игра «Тропа безопасности»