Ежемесячно ребята нашей школы смотрят фильмы, которые входят в рамки Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»/

Обучающиеся 1 — 4 классов посмотрели фильм «Мой друг — единорог», где познакомились с главной героиней Полиной. Полина — удивительный ребенок с огромной силой воображения. С самого детства она преображает всё вокруг своими выдумками и фантазиями. Когда учительница дает ее классу задание помочь разобрать в библиотеке новые поступления книг, Полина удивительным образом превращает эту работу в интереснейшее занятие. Она рассказала, что фантазию и воображение можно применять с пользой. Любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым. После просмотра ребята сделали вывод, что работать можно весело, если умеешь фантазировать, как героиня фильма – Полина.
После просмотра фильма «Экзамен» учитель совместно с ребятами обсудили фильм.

Целью фильма «Восьмое марта» является просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме школьникам.

Социальные практики:
1. конкурс рисунков «Добрые и полезные дела»
2.акция волонтеров « Все помогают всем»

«Киноуроки в школах»