В рамках Всероссийского проекта “Киноуроки в школах России” в январе 2023 года состоялся показ следующих фильмов:
1 классы – «Воин света», 2 классы — «Чистодей», 3 классы – «За руку с богом», 4 классы – «Музыка внутри», 5 классы – «Школьные ботаны»6-9 классы – «Живой город». После просмотра фильмов школьники делились общими впечатлениями. Фильмы затрагивают такие актуальные проблемы современности как отзывчивость, трудолюбие, милосердие, целеустремленность, ответственность перед миром и человечеством. Ребята рассуждали о поступках главных героев. События фильмов не оставили никого равнодушным.

Социальные практики:

— Показ спектакля школьного театра «Алые паруса» « У Снегурочки гости» воспитанникам СП «Детский сад № 17»
— Реализация школьного проекта «Россия- моя история», посвященного Сталинградской битве.

Киноуроки в школах России