Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник.

В нашей школе активисты РДШ провели Классную встречу с сотрудниками школьной столовой, задавали им вопросы, касающиеся их профессии — почему они выбрали именно профессию повара, почему работают в школьной столовой, устраивает ли их график работы, а есть ли у повара свое любимое блюдо? Ответ: да, конечно есть, и не одно!)) Ребята узнали много нового и интересного, общение прошло в теплой и дружелюбной обстановке, обучающиеся поздравили поваров с наступающим профессиональным праздником и пожелали им крепкого здоровья, позитивного настроя и отличного, вкусного настроения!

Куратор первичного отделения школы объединения Российское Движение Школьников , социальный педагог,  Шамро Елена Станиславовна

Классная встреча активистов РДШ с сотрудниками школьной столовой