В преддверии светлого праздника пасхи у учеников 1 В класса ( классный руководитель Чижова И. С.) прошел классный час, посвященный этому празднику. Дети окунулись в историю возникновения Светлой пасхи, узнали о значении пасхальной атрибутики: крашеные яйца, куличи, творожные пасхи, веточки вербы. Об этом детям рассказала студентка Губернского колледжа социально -педагогического профиля Анна Семенова.

Этот праздник символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью , добра и света над тьмой и злом! Дети с удовольствием раскрасили бумажные яйца. А на уроке технологии изготовили открытки — аппликации для поздравления своих родных и близких. А ещё первоклассники хотят поздравить всех детей и взрослых с этим замечательным праздником :

В Светлое Христово воскресенье
На душе пусть будет чисто и светло!
Будет хлебосольным угощенье,
Солнце дарит солнце и тепло!
Светлой пасхи всем!
Классный руководитель Чижова И. С.

Классный час в 1В классе, посвященный празднованию Светлой Пасхи