Уже прошло много времени, как закончилась Великая Отечественная война, но можно с уверенностью сказать, что нынешние поколения помнят и чтят подвиг советского народа в суровые годы войны, который, несмотря на всю тяжесть, отстоял свою огромную страну от фашизма, ради дальнейшего мира и свободы своих потомков.
И это прекрасно, ведь очень важно помнить своих героев, их героизм, смелость, отвагу, ведь их сознание долга перед своей Отчизной перекрывало страх, боль, даже мысли о смерти.

Из поколения в поколение мы передаем память о своих героях, гордимся их подвигом, и конечно понимаем какой тяжелой ценой далась им эта победа.

В 1 В классе прошёл классный час «Никто не забыт, ничто не забыто» (кл. рук. Чижова И.С.), посвящённый подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. В нём приняла участие студентка социально-педагогического профиля Губернского колледжа Анна Семёнова.

Первоклассников познакомили с героическим подвигом советских людей, с трудностями, которые пережили люди на фронте и в тылу. Дети почтили память героев Минутой памяти. Ребята узнали о значении Георгиевской ленты, приколотой к их груди, и сами нарисовали её.

Нет такой семьи, которую не затронула Великая Отечественная война, поэтому каждый человек должен знать героя своей семьи. Ученики 1 В класса Шарганова Ксения и Ярушев Тимур рассказали о своих прадедах – тёзках, Рыбакове Иване Михайловиче и Байкове Иване Михайловиче, ветеранах Великой Отечественной войны.

Помнить о мужестве всех людей во время Великой Отечественной войны – наш гражданский долг. Никто не забыт, ничто не забыто.

Классный руководитель Чижова И.С.

Классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»