3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

День инвалидов — не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг — уделять им внимание, помогать словом и делом.

✅Для обучающихся 2А класса (кл.руководитель Калемалькина Т.С.) был проведён урок по коллективно-творческому взаимодействию.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шамро Е.С. был организован просмотр и обсуждение с обучающимися мультфильма ,,Цветик семицветик’’, в котором главная героиня благородно отдала своё последнее желание для спасения здоровья мальчика Вити.

Ребята создали свои цветики — семицветики, написав на лепестках, какие качества присущи доброму человеку. Главная мысль КТД, которую донесли до обучающихся: добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся; если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям.

Твори добро и помогай людям!!!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #такиекакмы
#НавигаторыДетства63 #ГБОУСОШ10Сызрань