Ежегодно в декабре в канун Международного дня инвалидов Администрацией городского округа Сызрань проводится городской конкурс детских рисунков «Эстафета доброты».

Цели конкурса:
— повышения толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья,
— информирования населения об особенных жителях нашего города,
— формирование позитивного отношения к людям с инвалидностью.

Для участия в конкурсе в 2023 году было представлено 1 060 рисунков, выполненных ребятами в возрасте от 7 до 17 лет.

Победителями стали 7 учащихся школ городского округа Сызрань.

Особенно приятно, что одним из победителей стала ученица 2 В класса ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани Никурашина Николетта.

Диплом победителя и сладкий подарок от спонсоров конкурса был вручен Николетте руководителем Управления по социальной и молодёжной политике Колосовым Виктором Витальевичем в присутствии одноклассников и классного руководителя, которые искренне порадовались за девочку.

Классный руководитель Чижова И.С.

Конкурс детских рисунков «Эстафета доброты»