Продолжает свою работу кружок «Мы за экопрофилактику!» (под руководством Костериной Е.Г., Бирюковой Е.В., Шамро Е.С.).

Программа направлена на формирование у учащихся начальной школы базовых привычек здоровьесбережения в экологически неблагоприятных условиях и повышение общей экологической культуры. Цель программы — замотивировать обучающихся на включение правил экопрофилактики в свой образ жизни.

В рамках кружка сегодня мы вспомнили, что такое экопрофилактика, экотоксиканты и окружающая среда. Вспомнили героев, с которыми познакомились на прошлом занятии: тетушку Зожицу, Экоина и Сойдетитака. Поговорили о важности чистоты воздуха, которым мы дышим и сделали выводы о том, что необходимо правильно выбирать место для прогулок, это лесопарковые зоны, где много деревьев, подальше от дорог. Также мы поработали в тетрадях на печатной основе с творческими заданиями: находили соответствие в раскиданных Сойдетитаком карточках с определениями основных понятий, с которыми мы познакомились на прошлом занятии, придумывали дизайн знаков, которые запрещают совершать прогулки в непредназначенных для этого местах.

Кружок «Мы за экопрофилактику»