27 октября прошло занятие участников кружка «Я-волонтер!» в дистанционном формате.

✅С учениками 9В класса, добровольцами Третьего состава «Новое поколение» на базе школы 10 г.Сызрани (рук.социальный педагог Е.С. Шамро, куратор Третьего состава Шишкина Ксения, ученица 9В класса) была проведена беседа о том, кто такие волонтеры, какими качествами должны обладать люди, занимающиеся волонтерской деятельностью, основные принципы работы волонтеров, на какие категории населения может быть направлено волонтерство.

☝🏻Также была рассмотрена работа волонтеров на примере крупных Всероссийских волонтерских отрядов.

📌Ребята посмотрели мотивирующий на волонтерскую деятельность «Познавательный фильм.Волонтеры», в котором разные люди делятся своим опытом решения заняться волонтерством.

❗Мы не сможем предотвратить все ДТП, но мы можем научить детей Правилам дорожного движения!
❗Мы не сможем построить приют для бездомных животных, но мы сможем донести до людей то, что они в ответе за тех, кого приручили!
❗Мы не сможем искоренить все вредные привычки у людей, но в наших силах объяснить сверстникам , что жизнь прекрасна без употребления вредных веществ!
❗Мы не сможем продлить жизнь ветерану, но мы можем помочь ему интересно провести досуг!

Каждый человек уникален и этим он представляет ценность для других. Волонтерство — это возможность менять мир прямо здесь и сейчас. Не нужно ждать, когда мир изменит кто-то другой! Если в нашей огромной стране каждый будет неравнодушным, жизнь станет намного счастливее и лучше.

Кружок «Я-волонтер!» в дистанционном формате