Константин Дмитриевич вошел в историю как основоположник российской научной педагогики, сделал немало добрых дел и просто был счастливым человеком.

3 марта 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Он стал действительно народным педагогом, имя Ушинского вписано в славную историю нашей страны наряду с именами таких известных ученых, полководцев, поэтов, композиторов, получивших народное признание, как Ломоносов, Суворов, Пушкин, Глинка и другие.

6 марта в рамках недели, посвященной 200-летнему юбилею со дня рождения К.Д.Ушинского, в 1А классе прошло мероприятие на тему: «К.Д.Ушинский — детский писатель».
Во время встречи с представителем библиотеки 13 ребята узнали о литературном творчестве К.Д.Ушинского, ученики окунулись в удивительный и неповторимый мир сказок и рассказов Ушинского, таких простых, но таких мудрых и поучительных: «Лиса и журавль», «Мужик и медведь», «Спор деревьев», «Умей обождать», «Журавль и цапля» и других. Эти добрые и познавательные рассказы, не потерявшие актуальности и сегодня, ненавязчиво учат читателей всех поколений любви к природе, умению прислушиваться к советам старших и развивать свои лучшие качества. Удовольствие от познания творчества К. Д. Ушинского, было гарантировано!

К.Д.Ушинскому посвящается…