Ежегодно, 4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Сегодня волонтёр нашей школы, волонтер молодёжного общественного движения помощи бездомным животным «Лапа» Репина Виктория, обучающаяся 8Б класса (кл.руководитель Алашеева Е.А.), провела лапный урок для обучающихся 1А класса (кл.руководитель Курышева С.Н.).

Ребята активно отвечали на вопросы, с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, играли в карточки и учились кормить собак и кошек

☝С 26 по 29 сентября в нашей школе будет проходить акция «Помощь братьям нашим меньшим» по сбору корма для приюта бездомных животных.

#лапаСызрань
#ГБОУСОШ10Сызрань