В рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти» 6 мая в ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани прошла общая линейка, посвящённая 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».

Мероприятие способствует формированию у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважению к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества.

Слово для приветствия и поздравления с праздником было предоставлено Трупанову Валерию Борисовичу, руководителю Сызранского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Официальным символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне является Знамя Победы — штурмовой флаг, 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в городе Берлине. Право вынести копию Знамени Победы было предоставлено ученице 11 класса Латутиной Диане.

По окончании торжественной линейки состоялось прохождение Бессмертного полка.

Линейка, посвящённая 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк: Герои рядом с нами»