День Конституции Российской Федерации — одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. Сегодня, 12 декабря, советник директора по воспитанию Шамро Елена Станиславовна в 5В классе провела мероприятие «Конституция моей страны».

Школьники познакомились с историей возникновения Конституции, с ее основными разделами, были озвучены права и обязанности граждан России, мы вспомнили государственные символы России и рассуждали о том, что они значат и что символизируют, почему, когда звучит гимн, все встают со своих мест, мужчины снимают головные уборы. Вспомнили автора строк гимна — С.Михалкова и автора музыки — А.Александрова. Затем все вместе, чувствуя полное единство, исполнили хвалебную песню Российской Федерации.

✅Затем ребята отвечали на вопросы викторины, спорили, рассуждали на заданную тему.

☝Важным результатом мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД
#НавигаторыДетства63 #ГБОУСОШ10Сызрань

Мероприятие «Конституция моей страны»