5 марта в литературно-краеведческом музее школы был проведен библиотечный час «Сызрань — фронту!». Учащиеся 11А класса узнали о том, как стремительно наш город стал опорой фронту. В зданиях города были организованы эвакогоспитали, сортировочные госпитали и эвакопункты, которые были рассчитаны на более чем 2000 человек. Водные подходы к городу были подготовлены для перевозки раненых и эвакуированных в глубокий тыл. Многие здания Сызрани были профилированы для операций на мозге. Самые сложные нейрохирургические операции и рекомендации к ним были проведены и разработаны в стенах госпиталя Сызрани великолепным хирургом Вилямовским С.П. Новаторские методы лечения, разработанные врачами Сызрани, широко применялись на фронтах Великой Отечественной войны.

Музейный час «Сызрань — фронту!»