2 июня дан старт реализации программы «Мы за экопрофилактику!», которая реализуется в рамках кружка в летнем пришкольном лагере с дневным прибыванием детей «Лето-это маленькая жизнь» (под руководством Костериной Е.Г., Бирюковой Е.В., Шамро Е.С.).

Программа направлена на формирование у учащихся начальной школы базовых привычек здоровьесбережения в экологически неблагоприятных условиях и повышение общей экологической культуры. Цель программы — замотивировать обучающихся на включение правил экопрофилактики в свой образ жизни.

В рамках кружка сегодня мы обсудили, что такое экопрофилактика, что здоровье является великой ценностью, данной нам от рождения и его нужно беречь смолоду, задались вопросом от чего зависит наше здоровье, разобрали понятия экотоксиканты, окружающая среда, экопрофилактика, и поработали в тетрадях на печатной основе с творческими заданиями, познакомились с персонажами, которые будут сопровождать нас на протяжении всех занятий — тетушкой ЗОЖицой, Экоином и Сойдетитаком.

В завершении занятия ребята раскрасили персонажей, и выполнили творческие задания в рабочих тетрадях.

Мы за экопрофилактику!