11 марта в школе прошла встреча с протоиереем Леонидом Коркодиновым — настоятелем Свято – Никольского храма села Усолье. Леонид Коркодинов приехал в наш край из Перми. Годы службы в армии и учебы в семинарии прошли в Куйбышеве. Живет в селе Усолье и служит настоятелем в Свято – Никольском храме. В 2006 году получил Серебряный знак митрополита Московского Алексия за строительство этого храма. У матушки Инессы и отца Леонида четверо детей. В ноябре 2020 года он стал лучшим отцом региона с вручением знака «Во славу Отцовства».
Мы знаем отца Леонида как писателя и музыканта, очень доброго, открытого человека. Он пишет замечательные книги для детей, родителей, учителей и широкого круга читателей, кто неравнодушен к теме добра, справедливости, честности и чести, порядочности и доброжелательности. Его книги: «Ванины рассказы», «Жаркое из шоколада», «Рассказы для детей», «Непростой фонарь», «Санькин дедушка», «Шмель в коробочке» пронизаны огромной любовью к детям, воспоминаниями, навеянными из детства, простотой и добротой детской души, непосредственностью, присущей каждому ребенку, умением радоваться и горячо любить все живое вокруг.
Отец Леонид в завершении мероприятия исполнил собственную песню «За холмами», а еще прозвучала песня о дружбе, которую исполнили все вместе. Мы всегда искренне рады видеть этого замечательного человека и выражаем огромную благодарность отцу Леониду за такую чудесную встречу!

Настоятель Свято-Никольского храма села Усолье — протоиерей Леонид Коркодинов — наш почетный гость