9 апреля ученики 3 В класса (классный руководитель Чижова И.С.) вместе со студентами 1 курса медицинского колледжа Коробановой Викторией Алексеевной и Денисовой Ксенией Сергеевной отвечали на этот серьёзный вопрос на Уроке Здоровья «Полезные и вредные привычки». Данный урок прошел в рамках «Общешкольного дня здоровья», посвященного Всемирному дню здоровья. Будущие медики в интересной игровой форме рассказали о разных привычках, которые могут быть у человека, а также поинтересовались, какие хорошие и отрицательные привычки выработались у ребят.

Очень активно третьеклассники отвечали на вопросы викторины, подготовленной студентками. В конце Урока Здоровья будущие медики раздали детям буклеты «Энергетические напитки-история ещё одного обмана», «Осторожно, электронные сигареты!», «Бросай курить самостоятельно» и др. Урок запомнился детям и заставил задуматься над сохранением здоровья, необходимого каждому человеку для счастливой и долгой жизни.

Наши привычки – помогают или мешают?