В летописи Великой Отечественной войны много славных страниц. И одна из них по праву принадлежит городу – герою Ленинграду.

«Непокоренные» — это можно сказать обо всех ленинградцах! Каждый житель защищал его, согревая своей любовью до последнего вздоха. Об этом тяжелом времени вели свой «Разговор о важном» обучающиеся 2 В класса 22 января, ведь совсем скоро исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады вокруг этого города-героя. Несмотря на тяжелейшие условия, каждый гражданин города находил возможность в меру своих сил и возможностей помогать городу жить, трудиться и воевать.
Особо восхищение детей вызвал тот факт, что Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение, а также то, что полторы тысячи подростков -ленинградцев, таких же как они мальчишек и девчонок, были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Классный руководитель Чижова И. С.

Непокоренные ленинградцы