Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» г.о. Самара  продолжает прием заявок на участие в Областной акции, посвященной 75-летию Победы «Синий платочек».

Акция проводится с целью сохранения преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа в рамках Государственной программы по патриотическому воспитанию. К участию в Акции приглашаются активисты органов ученического самоуправления, творческие группы, волонтерские отряды образовательных учреждений всех типов и видов Самарской области от 14 до 25 лет.

Участники Акции могут подготовить материалы по следующим направлениям:

«История героя» – стихи, рассказы, эссе, сочинения об известных и неизвестных героях войны, интервью о жизни в годы войны детей, в тылу врага, на передовой, воспоминания и др. материалы раскрывающий жизнь, подвиг, вклад отдельного человека в годы войны;

«Семейные архивы» – фото, видео, презентации, воспоминания и любые другие материалы вашей семьи о войне;

«Наш вклад в память о Победе» – стенгазеты, рисунки, опыт шефства над ветеранами ВОВ или тружениками тыла, результаты поисковой деятельности, волонтёрского движения, уход за памятниками и стелами, оформление школы, класса, актового зала к празднику 9 мая, сценарии классных часов, вечеров памяти и любой другой оформленный материал, раскрывающий ваше личное участие в подготовку к 75-летию победы ВОВ.

С Положением Акции можно ознакомиться по ссылке:

Областная акция, посвященная 75-летию Победы «Синий платочек»