Дорожное движение в зимний период — это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил и водителями, и пешеходами.

1 декабря руководитель школьного отряда ЮИД, советник директора по воспитанию Е.С. Шамро провела в 5Б классе профилактическое мероприятие, приуроченное к Областной акции «Снежинка безопасности». Почему именно такое название? Оно выбрано неслучайно. Снежинка, потому что сейчас зима, а безопасности, потому что зимняя дорога таит в себе много опасностей.

В зимнее время года темнеет рано и очень быстро, а также утром школьники идут в школу, когда еще темно. Необходимо помнить, что нужно быть предельно внимательными на дороге. По причине небольшого роста ребята просто могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей, также очень часто школьники не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.

Для привлечения внимания пешеходов и водителей к соблюдению Правил дорожного движения ребята изготовили красивые снежинки с правилами безопасности на зимней дороге. На следующей неделе мы раздадим их прохожим и водителям. Удвоенное внимание и повышенная осторожность — прежде всего!

#Снежинкабезопасности63
#вниманиедетидорогавшколу63
#вниманиедети
#ГБОУСОШ10Сызрань