📈 9 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в школе прошла акция «Общешкольный день здоровья», организованный совместно с Сызранским центром здоровья ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
📈 Волонтеры-медики СМГК, обученные технологии «равный – равному» провели интерактивные занятия теме «О мнимой пользе и реальном вреде пива и энергетиков» для обучающихся 6-7 классов, для школьников 3-4 классов была организована викторина «Полезные и вредные привычки». Мобильная бригада Центра здоровья провела скрининг-обследования учителей и сотрудников школы, после которых каждый педагог получил на руки результаты проведенного обследования с рекомендациями и краткое консультирование врача по медицинской профилактики по коррекции имеющихся факторов риска развития заболеваний.
📈 Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических мер: волонтеры-медики проводили занятия для детей строго по классам, без массового скопления детей, все специалисты и волонтеры были обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, халаты, бахилы, перчатки и др.), с обязательным прохождением термометрии перед посещением школы.
📈 Администрация и работники школы выражают благодарность сотрудникам Центра здоровья, волонтерам –медикам за плодотворное сотрудничество и организацию мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.
Общешкольный день здоровья