31 января обучающиеся 8А класса в сопровождении советника директора по воспитанию Е. С. Шамро посетили концертную программу «Одна история на всех» в концертном зале Драматического театра имени А.Н. Толстого г. о. Сызрань.

Программа посвящена дню воинской славы – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Героическая оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны стала символом мужества советского народа, а битва за Ленинград — одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда на протяжении почти 900 дней сражались за свой любимый город и отстояли его.

Упорная оборона защитников Ленинграда на века останется в памяти человечества, как символ страданий и боли, величайшего мужества и героизма советского народа.

Концертная программа «Одна история на всех» – это не просто дань памяти героическим защитникам города на Неве и всем тем, кто приближал Победу на фронтах и ковал её в тылу, но и напоминание ныне живущим о славных победах российских войск в годы Великой Отечественной войны и важности мира на земле.

В программе концерта в исполнении творческих коллективов и солистов Центра музыкального искусства и культуры прозвучали инструментальные произведения Д. Шостаковича, С. Рахманинова, вокальные произведения Э. Колмановского, Т. Хренникова, М. Фрадкина, А. Новикова, Я. Френкеля, М. Блантера и др., посвященные городу Ленинграду, подвигу ленинградцев и его защитников. А также прозвучали стихи поэтов-фронтовиков и воспоминания известных петербуржцев, переживших блокаду, ведь это не только уникальные страницы отечественной и мировой литературы, но и образец патриотизма и нравственности, несущий мощный воспитательный потенциал.

Билеты на мероприятие ребята приобрели по «Пушкинской карте».

По окончании концерта наши ребята дали обратную связь, кинув в синий ящик смайлик, выражающий их настроение.

«Одна история на всех»