25 февраля активисты РШД нашей школы, Коротун Анастасия, Левина Полина, Худышева Эвелина (7Б класс, классный руководитель Аминова В.Р.), приняли участие в Окружном марафоне «Классные встречи», который проходит на базе Дворца творчества детей и молодежи г.о.Сызрань. Целью Марафона является формирование ценностных ориентиров через формат доверительного общения с состоявшимися людьми, получившими общественное признание. Ребята имели возможность поучаствовать в «диалоге на равных» с такими выдающимися и интересными людьми, как Валентиной Григорьевной Евдокимовой, ветераном педагогического труда, Сергеем Александровичем Ивановым, депутатом Думы городского округа Сызрань, председателем Комитета по физической культуре и спорту Думы городского округа Сызрань 7 созыва, Валентиной Николаевной Юдиной, поэтом, композитором, кандидатом в члены Союза писателей России, Анной Владимировной Митко, главным художником Сызранского Драматического театра города Сызрани, Ларисой Борисовной Ибрагимовой, безнес-вумен в сфере полиграфии и сувенирной продукции, Андреем Валентиновичем Патока – председателем профсоюзной организации Сызранского нефтеперерабатывающего завода и другими.

Общение проходило в простой, дружеской, доверительной атмосфере. В самом начале встречи гости рассказали немного о себе и своей деятельности, как построили свою карьеру, с какими трудностями столкнулись на этом пути, как преодолели их. Затем ребята задавали гостям самые различные вопросы, и получали на них ответы, где-то очень серьезные, где-то с юмором, а где-то даже все прослезились, например, когда ветеран педагогического труда Валентина Григорьевна Евдокимова рассказывала о жизни в г.Сызрани в годы Великой Отечественной войны, о голоде и холоде, которые испытывали все, постоянный страх и тревога, боль и отчаяние, или когда читала свои стихотворения на военную тему Юдина Валентина Николаевна. Невозможно оставаться равнодушным, когда слушаешь такие рассказы, и как ценен оказывается тот мир и покой, в котором мы сейчас живем.

Мы хотим выразить огромную благодарность гостям, которые пришли на встречу и организаторам этого мероприятия!

Социальный педагог Шамро Е.С.

Окружной марафон «Классные встречи»