Ученики 2 В класса ( классный руководитель Чижова И. С.) почувствовали себя сегодня чуточку учёными — ботаниками и немного агрономами на кружке «Путешествие в мир науки».

Ребята решили понаблюдать за прорастанием зелёного лука из лука- репки. Для этого они основательно подготовились: в их распоряжении были почва, вода, стаканы, поддон, садовый совок и, главное, посевной материал — луковицы!

Вначале занятия была проведена беседа об условиях жизни растений, о пользе, какую приносят растения. Также дети вспомнили, что растения делятся на дикорастущие и культурные. И вот как раз выращиванием культурных растений и занимаются ученые — ботаники.

Дети проявили трудолюбие и аккуратность!
А теперь надо запастись терпением и создать все основные условия для произрастания: свет, влага, воздух, тепло и забота! Ждем урожая!

Классный руководитель Чижова И. С.

Окунуться в мир науки — это очень интересно и познавательно