17 апреля 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие парт Героев, в рамках проекта «Сохранение памяти о подвигах военных летчиков «Герои неба».

✅Представители организации «Боевое братство» передали в школу парты «Герои неба», посвящённые Героям РФ Воробьеву Борису Алексеевичу и Ковалеву Николаю Ивановичу.

Подробную биографию и подвиги представленных на партах Героев ребята узнали из презентации мини-фильмов.

☑Почетными гостями мероприятия стали Валерий Борисович Трупанов, подполковник в отставке, член правления Сызранского отделения «Боевое Братство», Савельев Андрей Иванович, старший преподаватель кафедры боевого применения авиационного вооружения, филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» в г. Сызрани, депутат Думы городского округа Сызрань Староверов Виктор Павлович, старший лейтенант Киселев Илья Александрович, курсанты филиала ВУНЦ ВВC «ВВА» в г.Сызрани.

Приглашенные гости, представители СВВАУЛ, рассказали ребятам о профессии вертолётчиков, о Героях — выпускниках летного училища, а также о летчиках, погибших при выполнении воинского долга в ходе СВО на Украине. Память погибшим почтили минутой молчания.

⌛В рамках мероприятия была проведена викторина для учеников с награждением победителей памятными призами. Наши обучающиеся подготовили творческие номера для приглашённых гостей.

Руководство школы и присутствующие ученики выразили огромную благодарность представителям Боевого братства и приглашенным гостям.

❗Проект «Сохранение памяти о подвигах военных летчиков «Герои неба»», реализуется СО СРО ВООВ «Боевое братство» при грантовой поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

#МинЭкономРазвитияСамарскойОбласти
#ПроектГероиНеба #СВВАУЛ #сызрань #патриот