2 марта в школе прошел открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня Гражданской Обороны. Цель урока – повторение и отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, а также профессиональное ориентирование молодежи на службу (работу) в МЧС России.

Были проведены урок-викторина «Безопасность в любой ситуации», урок-беседа «Безопасность дома», «Безопасность на все случаи жизни» с обучающимися 1-11 классов. На все уроки был приглашен гость – Тремасов Сергей Анатольевич, начальник караула 95 пожарно-спасательной части, выпускник нашей школы. На протяжении всего урока ребята активно отвечали и сами задавали вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в повседневной жизни, рассуждали о том, как их избежать и уберечь других.

Так как открытый урок был посвящен Всемирному дню Гражданской Обороны, то Сергей Анатольевич рассказал ребятам об истории создания гражданской обороны, о природных и техногенных рисках, характерных для нашего региона, обучил их правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения «Внимание всем!».

На открытом уроке сотрудник МЧС использовал наглядные материалы, что сделало занятие более интересными и доступным для восприятия.

Социальный педагог Е.С.Шамро

Открытый урок ОБЖ