БЕСЛАН… Это слово с болью и волнением вспоминает каждый…

1 сентября 2004 года – в Северной Осетии в маленьком городе Беслане во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, был совершен один из самых страшных терактов в истории человечества.

Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1, заминировал спортивный зал и удерживал на территории учреждения 1128 человек (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях.

Всего в результате теракта погибло более 330 человек из них – дети от 1 до 17 лет – 186 человек, около 700 раненых.

В рамках Дня борьбы с терроризмом, который отмечался 3 сентября, во 2 В классе (классный руководитель Чижова И.С.) прошёл классный час «Нет терроризму».

В ходе мероприятия дети просмотрели хронику трагических бесланских событий, вниманию школьников был предложен видеофильм «Урок мира. Память Беслана», узнали правила поведения в критической ситуации и способы избежать подобное, а также почтили память погибших минутой молчания.

Классный руководитель Чижова И.С. призвала детей проявлять свою гражданскую бдительность и внимательность.

Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму.

Памяти Беслана