3 мая у учеников 7-А класса (классный руководитель Петрова Л.А.), прошла встреча с представителем библиотеки 18 Матвеевой О.Ю.

Мероприятие было посвящено памяти всех погибших в Великую Отечественную войну.

Ребятам рассказали о тех, чьи имена вряд ли можно встретить на страницах истории нашей прославленной многочисленными победами Родины. Их героические подвиги не просто были забыты — никто тогда не воспринимал их ежедневное бескорыстное самопожертвование как что-то, заслуживающие остаться в вечности.

Ребята узнали о том,что «победа на войне куётся в тылу», о тех безвестных тружениках-героях, кто на протяжении всей войны регулярно снабжал армию провиантом и боеприпасами,о тех,чьими трудами мы прошли с 22 июня 1941 года до Дня Победы 9 мая 1945 года.

Увы,мало имён этих мужественных людей дошло до нас. Но мы должны, нет, просто обязаны помнить о них, ведь их непосильной работе на заводах и фабриках по 18-20 часов в сутки мы обязаны своей счастливой жизнью!

Спасибо большое Матвеевой О. Ю.

Специальный корреспондент газеты ГБОУ СОШ №10 города Сызрань ученица 7-А класса Краснова Виктория.

Памяти всех погибших в Великую Отечественную войну посвящается…