Первый мастер-класс состоялся!

Сегодня в библиотеку №18 им. М. Б. Корниенко отправились обучающиеся 7Б класса в сопровождении советника директора по воспитанию Е. С. Шамро, где прошло первое занятие двухдневного мастер-класса «Живопись в объеме».

Ребята под чутким руководством педагога дополнительного образования Т.А. Сысуевой изучили интересную технику лепки из скульптурного пластилина в виде барельефа. Каждый выбрал ту, картину которая показалась наиболее близкой и по сердцу.

✅К слову мастер-класс проходит в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 150-летию Николая Константиновича Рериха, и посвящен самым его известным художественным произведениям.

Продолжение мастер-класса пройдет 1 февраля. Работы ребят будут направлены на конкурс Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Держава Рерихов». Лучшие из них войдут в состав передвижных выставок, которые будут проходить в России и Индии.

Мы рады, что приняли участие в таком значимом мероприятии! Планируем принять участие в продолжении мастер-класса 1 февраля. Выражаем благодарность Савватеевой М. В. и Сысуевой Т. А.

#ОбществоРериховСызрань
#модельнаябиблиотека18
#150летНКРериху
#ГБОУСОШ10Сызрань