Особый трепет в душе ребенка вызывает общение с миром прекрасного. В прекрасный мир живописи 6 октября окунулись обучающиеся 1 В класса.

Ребята посетили персональную выставку «Все звери мои» заслуженного художника Российской Федерации Татьяны Порфирьевны Капустиной. Её работы пронизаны огромной любовью к братьям нашим меньшим. Дети узнали, что Татьяна Порфирьевна много путешествовала по стране, по пути рисовала сотни картин и зарисовок. Её иллюстрации всем нам знакомы. Мы можем их встретить в детских книгах о природе таких авторов, как А. Чехов, К. Паустовский, Мамин-Сибиряк, М. Пришвин, Б. Житков и многих других.

Первоклассники разгадывали загадки и искали отгадки среди работ художницы. Поиграли в следопытов, причем родители ребят тоже побывали следопытами. Также совместными усилиями родители и дети, разделившись на три команды, проверили свою эрудицию и внимание в «Игре в слова».

За активность, взаимовыручку, находчивость и любознательность дети 1 В класса были награждены ценным подарком — Большим набором для рисования. Теперь дети на уроках рисования и занятиях внеурочной деятельности смогут проявить свои творческие способности .

Классный руководитель Чижова И. С.

Персональная выставка «Все звери мои» заслуженного художника Российской Федерации Татьяны Порфирьевны Капустиной