Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому.

В ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани 29 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024», в котором приняли участие обучающиеся школы с 5 по 9 классы.

Школьники исполнили фрагменты из любимых книг. Выступления оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Победителем школьного этапа «Живая классика» стала обучающаяся 9А класса Швец Надежда.

Поздравляем Надежду!

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video-199668287_456239541

Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»