Обучающиеся 4А класса продолжают свою подготовку к региональному этапу Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Сегодня школьники с руководителем школьного отряда ЮИД «Перекрёсток» Е. С. Шамро вновь отправились во Дворец творчества детей и молодежи г. Сызрани.

Участники прорабатывали такие темы: «ПДД» – теория и практика, «Устройство велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».

На этапе ПДД ребята вспомнили правила дорожного движения водителей велосипеда, решали ситуационные задачи. В «Фигурном вождении» совершенствовали навык вождения велосипеда.

Подготовка к конкурсу будет продолжаться в стенах нашей школы.

Подготовка к конкурсу «Безопасное колесо»